Как сделать анализ ДНК при разных местах жительства родителей в РФ?

Вопрос №1116233 из г. Мурманск
опубликован 26.09.2010, 11:52

Подаскажите, пожалуйста, как сделать анализ ДНК, если родители ребенка проживают в разных городах (РФ), ребенок проживает с матерью.

Спасибо. Александр.

Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление об установлении отцовства подается в суд по месту жительства ответчика. В рамках рассмотрения судебного дела заявляется ходатайство о проведении экспертизы ДНК. Экспертиза проводится в одном экспертном учереждении, забор крови берется у отца, матери и ребенка одновременно, эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Одновременно производится оплата экспертизы.

26.09.2010, 14:36

Всем членам семьи одновременно обратиться в одну экспертную организацию, имеющую право на проведение экспертизы ДНК.

26.09.2010, 11:56

иск об установлении отцовства подается в суд по месту регистрации ответчика, суд назначает экспертизу, определяет место проведение экспертизы, по заключению экспертизы выносится решение

26.09.2010, 22:28

Добрый день, я имел ввиду, возможно ли забор крови на ДНК делать, например в разных городах для отца и для матери соответсвенно или надо обязательно одновремнно троим (мама папа ребенок) присутсивовать на заборе крови?

И как подвать иск на признание отцовства, при проживании в другом городе?

С Уважением,

Александр

26.09.2010, 12:50