В какой суд (мировому судье или в какой то еще) подавать исковое заявление на действия/бездействие приставов?

Лучший ответ

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Обжаловать в суд общей юрисдикции (районный), либо руководителю отделения ССП.

Жалобу в прокуратуру, а не иск.

В районный суд по месту нахождения приставов. И можете ещё направить жалобу старшему судебному приставу