Как подать иск о праве пользования приватизированной жилплощадью - районный или мировой суд?
Ответьте, пожалуйста. В какой суд /районный или мировому судье/ надо подавать исковое заявление для опредления права пользования жилплощадью в приватизированной квартире?
Большое спасибо.
Порядок пользорвания определяется в мировом суде.
ГПК РФ
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
7) дела об определении порядка пользования имуществом.
Уважаемая Ольга,
приношу свои извинения за неверно данный ответ на Ваш вопрос.
Такие дела подсудны мировому судье.
Это - компетенция мирового судьи. С уважением,