Подача искового заявления в суд на возмещение морального и материального вреда из-за бездействия следственных органов - подробности и возможность объединения требований
Хочу подавать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда из-за бездействия следственных органов. Надо подавать 2 заявления? Т.е. вначале суд должен признать бездействие следственных органов, а потом - вред. А в одном заявлении можно это объединить или не стоит? В материалах дела есть просто железные доказательства бездействия следственных органов.
Лучший ответ
Ничто не мешает обьединить требования.
Вы мне очень помогли, спасибо!
А к иску надо прикладывать копии листов дела, которые подтверждают бездействие следственных органов или достаточно, что в заявлении будут указаны стр. из него?