Как сократить размер алиментов при условии ипотеки и варьируемой заработной платы?
Жена подала на развод и алименты 25%.
У меня ипотека по брачному договору (т.к.она не хотела быть поручителем).
Моя з/п это оклад +мотивация.
Выплата по ипотеке равны окладу, мотивация варьируется от 4000 до 30000 тр.
На жизнь практически не остается - как можно уменьшить алименты?
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.