LSN Messenger
Краснодар, 05.08.2016, 10:46

Сын потерял паспорт украинский и вид на жительство.

Вопрос №11162638 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2016, 10:46
Сын потерял паспорт украинский и вид на жительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Украинский паспорт-в ваше посольство в Леонтьевском переулке.

За ВНЖ-дубликат по месту получения и не забудьте подать заявление в полицию.

21.05.2020, 11:16

Прошу конкретизировать вопрос. Вас интересует как можно воссстановить?

05.08.2016, 10:48

Что ему делать как правельно поступить?

05.08.2016, 10:53

паспорт восстанавливайте в консульства, а вид на жительство.в ФМС

05.08.2016, 10:55

Первоначально нужно обратиться в полицию с заявлением. Там нужно получить справку о том, что сын обратился (нужна будет при восстановлении документов)

Для восстановления паспорта Украины необходимо обратиться в консульство Украины с соответствующим заявлением. Ближайшее находится в Ростове-на-Дону.

При утрате ВНЖ Ваш сын должен лично обратиться в ФМС по месту регистрации в течение 10 дней с момента потери. Если срок пропущен и в полицию не обращались, то говорите о том, что утратили несколько дней назад или обратитесь в полицию и сразу идите в ФМС.

У вашего сына удостоверяющим документом был только украинский паспорт? Не получали временное убежище и т.д.?

05.08.2016, 11:06