Как вернуть деньги или поменять телефон после 7 дней эксплуатации?

Приобрели телефон 7 дней назад в период эксплуатации поняли что он не подходит по параметрам. Как вернуть деньги или поменять на другой? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.Никак. Данная категория товара возврату и обмену не подлежит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, а больше вы ничего не поняли? никто вам его не обменяет. Всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Согласно п. 1 ст. 25 ЗоЗПП, я имею право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14-ти дней со дня его покупки. Однако при устном обращении к Вашим сотрудникам с просьбой обменять данный сотовый телефон на другую модель мне было в этом отказано на основании того, что он, якобы, является сложным техническим устройством на основании Перечня № 55, принятому ПП РФ 19.01.98.

Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93, а также сертификату соответствия, сотовые телефоны – это продукция, имеющая официальное название «радиостанция носимая», которой присвоен код ОКП 657140. Это означает, что сотовый телефон принадлежит к классу товаров, называемому «средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения», а не относится к радиоэлектронной бытовой аппаратуре (коды которой – ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900). Кроме того, мобильный телефон, согласно ОК 005-93, – это и не телефонный аппарат, имеющий код ОКП 667310. Таким образом, сотовые телефоны не поименованы в п.11 приведенного Перечня.