Имеет ли супруга право на квартиру?
Однокомнатная квартира супругу в кооперативе принадлежала до брака, во время брака он обменял свою квартиру на 2-х комнатную квартиру в этом же доме.
Имеет ли супруга право на квартиру?
Лучший ответ
Обменял с доплатой? Если да, то доплата из чьих средств производилась? Если в суде будет установлено, что из совместно нажитых супругами - тогда можно говорить о каких-то правах супруги. Если же супруг производил доплату из своих личных средств, нажитых им до брака, либо же взятых у сторонних лиц - тогда ни о каких претензиях супруги при разводе на 2-комнатную квартиру и быть не может.
имеет, так как 2-комнатная квартира приобретена в браке