После его смерти в мае 2010 года возможно ли данный автомобиль сдать по программе утилизации?

Управляю автомобилем 1994 года выпуска по обычной доверенности. Собственником авто являлся мой тесть. После его смерти в мае 2010 года возможно ли данный автомобиль сдать по программе утилизации? Если это возможно, то кто это может сделать и кто в этом случае должен быть собственником (наследником) - теща, моя жена или я?

Лучший ответ

Уважаемый Вадим! Сдать автомобиль по программе утилизации вправе только его собственник. Поскольку собственник автомобиля умер – его наследники должны сначала переоформить автомобиль на себя (или на кого-то из них), а уже потом этот собственник сможет воспользоваться возможностью утилизации.

С уважением