Как оформить свои права на наследство после смерти жены и получить третью долю в квартире ее отца?
Я хотел бы описать ситуацию и спросить? Отец жены\мой тсть\как бывший военный получил жилье, двухкомнатную квартиру, приватизировал. Тесть умер в 1999 году, у него осталась жена и две дочери старшая\моя жена\и младшая\ее родная сестра. Посл смерти мужа теща все время просила, что бы моя жена отказалась от доли своего наследства квартиры, но получала всегда отказ. Моя жена умерла 29 мая 2015 года. У мня такой вопрос, имею ли я претендовать на третью чась квартиры тестя, если да,то как это оформить юридически?
Да, имеете право. Сначала обратитесь к нотариусу.
В данном случае имеет значение вступила ли Ваша жена в наследство после смерти отца.