Как сохранить опекунство при нахождении подопечной в ПНД пожизненно и возможно ли наследование ее имущества?
Собственником имущества останется подопечная, интернат становится только опекуном. Для распоряжения имуществом подопечной нужно получать разрешение органов опеки ст. 37 гк рф и такие сделки подлежат нотариальному удостоверению. Требование отказа от опеки правомерно, т.к. подопечная будет постоянно проживать в ПНД.
.
На права наследования передача опеки интернату никак не влияет. Наследование осуществляется по закону ст.
Можете наследовать. Никто из за того, что она будет находиться в интернате не заберет у нее имущество. Такого основания для лишения собственности или права наследования законом не предусмотрено. В силу ст. 1141 ГК РФ оно будет унаследовано в порядке очередности.
Поэтому наследование возможно.
Здравствуйте. А кто вам сказал, что имущество подопечной перейдет интернату? Это не так. В отношении ее имущества будет назначен доверительный управляющий, коим можете быть и вы, если родственник. В случае смерти ее родственники будут наследовать по общим правилам - первая очередь, вторая очередь и т.д.