Забыл пистолет в бензобаке - столкновение с соседней машиной, страховая отказывается возмещать ущерб, администратор АЗС требует выплату большей суммы. Как поступить?
На автомобильной заправке забыл вытащить пистолет из бензобака, начал движение, пистолет вылетел и ударил по соседней машине, вызвали ГАИ, гаишник сказал, что страховая возмещать ущерб не будет и мне лучше самому договорится с потерпевшим, чтоб не дошло до суда, мы договорились с ним, выплатил ему 2500 р и взял расписку. Администратор АЗС сказал, за повреждение заправочного пистолета, нужно будет выплатить до 1000 р, так как повреждения не критичные, я ответил, что до 1000 р готов выплатить, так как ссорится не хочу, он сказал, что нужно написать заявление, что я выплачу ущерб, я написал. Затем через 2 дня мне позвонили и сказали, что ущерб составил 11600 р, сказали что идут мне на встречу и дают времени до конца месяца, чтоб я выплатил ущерб. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Свидетели у меня есть, что администратор говорил, что ущерб будет до 1000 р, сказал, что ремонтник завтра отремонтирует и будет известно, сколько вышло точно.
Мы не видим что именно Вы подписали. Предложите АЗС обратиться в суд.