Когда будет выплачена пенсия, если заявление на назначение было подано 26 января - за весь январь или только за последние дни месяца?
Вопрос. Зявление на назначении пенсии подано 26.01 пенсия будет выплачена за весь январь или только за последние дни января 27 28 29
Лучший ответ
Назначается трудовая пенсия со дня обращения за ней (кроме того трудовая пенсия по старости может назначаться со дня, следующего за днем увольнения с работы, если обращение за ней последовало не позднее чем через 30 дней со дня увольнения с работы), но в любом случае не ранее дня возникновения права на нее.
Спасибо за вашу работу!