Исковая давность и открытие исполнительного производства - что дальше для банка?
Срок для предъявления исполнительного листа составляет три года.
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Банк и не обращался к приставам, по всей видимости. Банк продал Ваш долг коллекторам по договору цессии. Вам должны были копию договора прислать. К приставам банк имеет право обратиться в течение трех лет со дня вступления решения в законную силу. Это - право банка: взыскивать или через суд или через коллекторов. Требуйте копии договора цессии у коллекторов.