Дом соседей находится в метре от нашего забора и в 4 от нашего дома. Это нарушает правила? Есть с чем идти в суд?
Дом соседей находится в метре от нашего забора и в 4 от нашего дома. Это нарушает поавила? Есть с чем идти в суд?
Это нарушает поавила?
Зависит от ряда обстоятельств в т.ч юридической природы постройки.
Вы имеете право подать в суд , кроме того, дом должен находиться в 3х метрах от забора.
Согласно п.6.7 СНиП 30-02-97
Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; от других построек — 1 м.
Есть с чем идти в суд?
есть, но не факт что суд согласится с вашим иском.