Ситуация с проживанием и налогообложением - дочь с пропиской и видом на жительство в Австрии, но гражданством России
Моя дочь живёт в Австрии, прописка и вид на жительство Австрии. Но гражданство России. Она является резидентом или нерезидентном? Она в России не живёт.Если продаст квартиру, которая ей досталась по наследству, будет платить подоходный налог как нерезидент-30% или как резидент 13%
Здаствуйте! Если он не проживает в РФ, то она нерезидент РФ, соответственно и ставка 30 %.
а в данном случае налоговый вычет 1 млн дается, если ставка под. налога 30%
Да, на вычет имеет право в 1 000 000р.
Здравствуйте! На нерезидентов никакие вычеты и льготы не распространяются, к сожалению.
Налоговая своих граждан проверяет--пусть продает по паспорту РФ--если в собственности более 3 лет--налога не будет, если менее 3 лет--налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб. и нужно сдать декларацию.