Ситуация с проживанием и налогообложением - дочь с пропиской и видом на жительство в Австрии, но гражданством России

Вопрос №11164153 из г. Уфа
опубликован 05.08.2016, 14:24
Моя дочь живёт в Австрии, прописка и вид на жительство Австрии. Но гражданство России. Она является резидентом или нерезидентном? Она в России не живёт.Если продаст квартиру, которая ей досталась по наследству, будет платить подоходный налог как нерезидент-30% или как резидент 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здаствуйте! Если он не проживает в РФ, то она нерезидент РФ, соответственно и ставка 30 %.

05.08.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а в данном случае налоговый вычет 1 млн дается, если ставка под. налога 30%

05.08.2016, 14:46

Да, на вычет имеет право в 1 000 000р.

05.08.2016, 14:48

Здравствуйте! На нерезидентов никакие вычеты и льготы не распространяются, к сожалению.

05.08.2016, 14:50

Налоговая своих граждан проверяет--пусть продает по паспорту РФ--если в собственности более 3 лет--налога не будет, если менее 3 лет--налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб. и нужно сдать декларацию.

05.08.2016, 15:27