Как погасить долг за свет и вернуть подключение на дачном участке - основные законы и рекомендации
Сошлитесь на ст. 153 ЖК РФ. Согласно Ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Т.е. обязанность по уплате коммунальных услуг возникает с момента гос. регистрации права на приобретенное недвижимое имущество (в данном случае - дом).
Обратитесь напрямую в энергоснабжающую организацию со свидетельством, заключите договор энергоснабжения и потребуйте подключить эл.энергию.
погасить долг и взыскать эти деньги с прежнего собственника
Это не Ваш долг,а предыдущего собственника.Пусть с него и взыскивают.Конечно,если не брали на себя долг по договору купли-продажи,ст.454 ГК