Как решить проблему с долгом по электроэнергии после покупки дома и угрозы отключения света?
Купила дом, справка на электроэнергию есть (задолжности нет). Спустя месяц пришла платить за свет, а оказалось что есть долг от старых хозяев. Справка на момент приобретения дома выдала председатель СНТ, а когда обнаружился долг председатель поменялся. Теперь председатель требует оплаты долга с нас и хочет отключить свет! Что делать?
Здравствуйте Анастасия, Вы не обязаны оплачивать за предыдущего собственника. Пусть СНТ обращается к собственнику с соответствующим требованием. Вы можете подать заявление за самоуправство на председателя СНТ, если будет требовать с Вас.