Ярославль, 05.08.2016, 14:42

Необходимость лицензии для открытия обучающих курсов в салоне красоты - процедуры и действия для получения сертификата негосударственного образца

Вопрос №11164251 из г. Ярославль
опубликован 05.08.2016, 14:42
Требуется ли лицензия, чтоб открыть в салоне красоты обучающие курсы? Либо - какие действия надо произвести, чтоб открыть курсы такого формата с выдачей сертификата негосударственного образца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 33.1. Лицензирование образовательной деятельности .............. 2. Лицензированию подлежит образовательная деятельность образовательных учреждений, научных организаций или иных организаций по образовательным программам. 3. Положение о лицензировании образовательной деятельности утверждается Правительством Российской Федерации. Вы даже можете выдавать сертификаты, но естественно никто не обязан будет признавать эти сертификаты.

06.08.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Что надо сделать, чтоб получить лицензию на проведение обучающих курсов в салоне красоты? Куда обратиться? И какова стоимость такой лицензии?

06.08.2016, 11:12

за разъяснениями обращайтесь к выбраному юристу в личку

06.08.2016, 12:40