LSN Messenger

Протокол по статья 12.8 часть 1 составили через месяц после мед. освидетельствования.

Вопрос №11164283 из г. Уфа
опубликован 05.08.2016, 14:50
Протокол по статья 12.8 часть 1 составили через месяц после мед. освидетельствования.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, и что? не подписывайте его если с ним не согласны. Всего хорошего.

05.08.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть акт мед. осв.,акт задержания тс.

05.08.2016, 15:53

Протокол нужно оспаривать. Так как протокол должен был быть составлен в момент задержания.

05.08.2016, 15:54

Можете оспорить протокол в суде.. Но лишения и штрафа вряд ли сможете избежать..

05.08.2016, 15:54

Ответ неверный юриста Жигальцева В.В. Протоколы НЕ ОБЖАЛУЮТСЯ согласно закону. Обжаловать можно только Постановление или действие сотрудников ГИБДД. И тот факт, что Вы не подпишите протокол,- не сделает его недействительным. Срок привлечения по ст. 12.8 КоАП РФ - 1 год. Поэтому Вас лишат прав.

05.08.2016, 16:08

Протокол не подписывал вызвали в мировой суд что делать.

05.08.2016, 16:04

Придти в суд объясниться..

05.08.2016, 16:07

Адвоката приглашайте.

05.08.2016, 16:09

В рамках производства по делу можно признать протокол незаконным то есть оспорить его.

05.08.2016, 16:11