Проблема вывоза ТБО в деревне - Как отказаться от договора на основании нормативных документов?
В деревне, где у меня есть дом и в нем никто не прописан, заставляют заключить договор на вывоз ТБО. Мусор я вывожу по месту прописки. Я бы рада его заключить, но за пять лет я не видела НИ ОДНОЙ мусороубирающей машины, хотя у соседа такой договор подписан (его семья прописана в доме). Боюсь, что при подписанном договоре, плата взыматься будет, а мусор вывозиться нет, что приведет к стихийной свалке и соответственно к замусореванию прилегающей ко мне территории. На какой нормативный документ можно сослаться при отказе от заключения договора. И можно ли отказаться?
Вам навязывают эти услуги.
В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации Федерации понуждение к заключению договора не допускается.