Иркутск, 05.08.2016, 15:06

Предполагаем заключить договор мены квартир, находящихся в собственности менее 3-х лет. Мена с доплатой. Каковы наши действия?

Вопрос №11164400 из г. Иркутск
опубликован 05.08.2016, 15:06
Предполагаем заключить договор мены квартир, находящихся в собственности менее 3-х лет. Мена с доплатой. Каковы наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотим заключить договор мены квартир, которые находятся в собственности менее 3-х лет. Наши действия и налоги?

05.08.2016, 16:13

заключаете договор мены налог платит тот кто в результате этой операции получит доход и сумма налога исчисляется за минусом необлагаемой суммы по 220 нк рф.

05.08.2016, 16:39

Договору мены применяются правила договоров купли-продажи

06.08.2016, 06:29

заключаете договора мены доплату в них прописываете с сделку регистрируете. разницу в стоимости декларируете . налог платите за вычетом из дохода необлагаемой суммы.

05.08.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше сделать два договора купли-продажи

05.08.2016, 15:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Хотим заключить договор мены квартир, которые находятся в собственности менее 3-х лет. Наши действия и налоги?

05.08.2016, 16:13

заключаете договор мены налог платит тот кто в результате этой операции получит доход и сумма налога исчисляется за минусом необлагаемой суммы по 220 нк рф.

05.08.2016, 16:39

Договору мены применяются правила договоров купли-продажи

06.08.2016, 06:29

Квартиры находятся в собственности менее трёх лет. Повлияет ли это на договор мены?

09.08.2016, 15:41

На договор мены не повлияет. В данном случае может возникнуть налогооблагаемая база, и соответственно - налоги. Чтобы конкретно соориентировать Вас по налогам - нужно знать стоимость, в которую Вы оцениваете предметы мены, а так же стоимость, по которой они приобретались.

Для данного договора будут применяться правила налогообложения как по договорам купли-продажи.

09.08.2016, 15:51