1. Правомерно ли было решение прокурора относительно моего заявления о незаконном отстранении от должности без судебного разбирательства?\n2. Каким образом можно вернуть утраченное денежное довольствие после прекращения уголовного
Я военный, на меня завели уголовное дело по статья 167 часть 1. По статья 51 часть 3 Дисциплинарного устава меня отстранили от дел должности и лишили половины денежного довольствия. Через два месяца дело прекратили за примерением сторон по ст.25 упк рф. Согласно ст.114 только суд может меня отстранить от дел должности, суда не было. Написал заявление в прокуратуру за незаконное отстранение, т.к. по ст.114 суда не было, прокурор счел мое заявление не обоснованным. 1. Прав ли прокурор? 2. Как вернуть деньги которых лишили?
Лучший ответ
деньги не вернуть поскольку на момент принятия решения об отстранении основания для этого имелись. отменить постановление может суд принявший решение о прекращении дела