Право наследования в Крыму - могут ли дети претендовать на наследство после смерти бабушки/матери?
У меня вопрос. У меня есть квартира В Крыму. ГДЕ Я И МОИ ТРОЕ ДЕТЕЙ ПРОПИСАНЫ И УЧАСТВОВАЛИ В ПРИВОТИЗАЦИИ. На каждого из нас родилось 1/6 доля. Мой папа умер 2 года назад мы не подали на наследование. Мама умерла 3 месяца назад. Скажите могут ли мои дети претендовать на права о наследовании после смерти моей мамы?
В данном случае имеет значение точная дата смерти Вашего отца. Если после 18.03.2014 г. дети имели право на наследство отца, при условии, что они совершали действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Нет, ваши дети наследовать не могут, вы – можете