Программа Развод по-русски вызывает скандальную реакцию - возможно ли привлечение к ответственности телеканала и изменения формата передачи?
А при чет тут иск, если Вы ведете речь о преступлении. Хотя в данном случае нет и признаков состава преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ.
Алексей, на сколько понятно из Вашего вопроса, Ваши личные права не затронуты данной передачей, а если это так, то и предъявить лично Вы, ничего не сможете. Но право на обращение в суд, у Вас конечно есть.
Уважаемая Антонина Васильевна спасибо за ответ, но он не полный. Допустим, иск может инициировать группа лиц, посчитавшая себя также как и я оскорбленными данной передачей. Вы как юрист находите в анонсе или названии передачи нарушения подпадающие под положения статьи 282 УК РФ достаточные для иска?