Ростов-на-Дону, 05.08.2016, 16:17

Установка антенны для личного пользования привела к конфликту с соседкой из-за отсутствия официального разрешения

Вопрос №11164835 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 16:17
Конфликт с соседкой из-за установки антенны на крыше дома. Есть официальный документ (разрешение), которое необходимо брать, чтобы при установки антенны для личного пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует есть ли ссылка на официальный документ, закон, разрешение ЖЭУ, Вы пишите согласие собственников, для того чтобы поставить антенну. БУМАГА где написано, чтобы поставить антенну необходимо........................

05.08.2016, 17:14

Ну, например, постановление госстроя, № 170

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

05.08.2016, 17:18

Здравствуйте!

Т.к. крыша это общее имущество при его использовании необходимо согласие всех собственников, вероятно это и имеет ввиду соседка. Т.к. при установке антенны крыша может быть повреждена и т.п.

05.08.2016, 16:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня интересует есть ли ссылка на официальный документ, закон, разрешение ЖЭУ, Вы пишите согласие собственников, для того чтобы поставить антенну. БУМАГА где написано, чтобы поставить антенну необходимо........................

05.08.2016, 17:14

Ну, например, постановление госстроя, № 170

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

05.08.2016, 17:18