Продажа и покупка жилья опекуном недееспособного инвалида - возможен ли налоговый вычет?

Вопрос №11165142 из г. Ижевск
опубликован 05.08.2016, 16:46
Являюсь опекуном совершеннолетнего недееспособного инвалида с детства - 1 группы. В 2015 продал по разрешению органов опеки Продал Квартиру в общей долевой собственности (по 1/2) за 3750 и приобрел новую в общую долевую собственность (по 1/2) за 3450. Ранее имущественным налоговым вычетом (1 млн. р.) оба не пользовались. Полагается ли подопечному налоговое возмещение по данной сделке? (Из расчета её 1/2 доли собственности). За свою долю я уже подал декларацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

не полагается вычет, вы купили жилье на деньги от продажи доли совершеннолетнего недееспособного инвалида,--ст.220нкрф.

05.08.2016, 16:51

Это лучший ответ

---Здравствуйте, не полагается. он не работает и за него никто не производит отчисления в налоговый орган. Он находится на полном гос.обеспечении. см. статью 220. Имущественные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 220] Всего хорошего.

05.08.2016, 16:51

Обратите внимание Что речь идет О "совершеннолетнем недееспособном", а не о "ребенке до 18 лет"

Спасибо.

05.08.2016, 16:50

не полагается вычет--ст.220нкрф.

05.08.2016, 16:52

---обратили,- вычет не полагается. он не работает и за него никто не производит отчисления в налоговый орган. Он находится на полном гос.обеспечении. см. статью 220. Имущественные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 220] Всего хорошего.

05.08.2016, 16:53