Москва, 05.08.2016, 17:29

Я ГР. РФ, супруга с РВП (пока еще Украинка), мы претендуем на Мат. капитал?

Вопрос №11165219 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 17:29
Я ГР. РФ, супруга с РВП (пока еще Украинка), мы претендуем на Мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае нет не претендуете

05.08.2016, 18:26

Здравствуйте! Нужно, чтобы у матери и у детей было гражданство РФ. Тогда она будет иметь право на сертификат.

05.08.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сам ребенок РФ имеет право на капитал? Отец гр. РФ имеет право на капитал?

05.08.2016, 17:50

В вашем случае материнский капитал не положен. Мать должна быть гражданкой России.

05.08.2016, 17:54

Ребенок не имеет права на выдачу сертификата и отец не имеет права на сертификат МСК.

05.08.2016, 17:54