Может куда написать, может потребовать расчитаться имуществом в складчину с родственником, которому должны в два раза чем мне?
Мне предприятие на котором я проработал три месяца ни разу не заплатило зарплату. Я подал в суд и по результатам решения суда, получил исполнительный лист. Но судебные приставы мне отказали в писменном виде, от возбуждения исполнительного производства. И вернули исполнительный лист, сказав, что я должен его отнести назначенному конкурснуму исполняющему директору, т.к. предприятие находится на стадии банкротсва. Я вынужден был отнести к временному исполняющему, свой исполнительный лист, где меня переправили в бухгалтерию, взяли исполнительный лист, присвоили ему номер и сказали ждать ответа, т.к. завод не работает и денег нет! Прошло четыре месяца а ответа нет. Месяц назад я ходил в администоацию завода, где и получил тот же ответ, что денег нет.
Вопрос: Могу ли я как то повлиять на ситуацию? Может куда написать, может потребовать расчитаться имуществом в складчину с родственником, которому должны в два раза чем мне? И ещё: Имею ли я при получении денег с завода преимущество, т.к у меня есть решение суда, а многие работники просто внесены в список кому должны? И может я могу потребовать ещё и компинсацию, т.к. я уже год денег жду (а штрафнные проценты например за несвоевременную уплату за пользование газом, немаленькие)?
Заранее с благодарностью, Владимир!
Вы должны быть включены во вторую очеред реестра требований кредиторов к вашей организации. Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему и выяснить это у него. Лица, перед которыми имеется задолженность по зарплате, должны включаться в реестр управляющим. Если же - нет, то надо подать в Арбитражный суд РО заявление о включении в реестр требований кредиторов. Вы имеете преимущественное право лишь перед кредиторами последующей очереди.