Москва, 05.08.2016, 19:06

Отношения с несовершеннолетней - возможные последствия и законодательство в России

Вопрос №11165725 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 19:06
Мне 25 лет моей девушке 16 лет. Она сирота и находится под опекой бабушки. У нас с ней серьёзные отношения. Была сексуальная связь исключительно по её согласию (она сама даже предложила). Её бабушка против меня и говорит если узнает что у нас был секс то мне не поздоровится. Что она может сделать? Уголовно наказуемо это? Ведь по закону в России возраст вступления в половые отношения по согласию с 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ей 16 лет уже было на момент сексуальной связи, то Вам ничего не грозит.

05.08.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Да, на момент сексуальной связи ей уже было 16 лет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если ваши сексуальные отношения будут доказаны в период, когда не было 16 лет, то это ст 134 ч.1 ук рф

05.08.2016, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

вы не являетесь субъектом преступления, если не будет доказано понуждение к действиям сексуального характера или насилие

05.08.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней) Доказано кем? Именно бабушкой? Или слова девушки будут решающим фактором?

Может ли именно бабушка что то доказать?

05.08.2016, 19:19

Бабушка может подать заявление в Следственный комитет по ст. 134 УК РФ, а по заявлению уже будет проводиться проверка. Если до 16 лет у Вас с ней не было половой связи-ничего не грозит.

05.08.2016, 19:20

доказывать что-то могут только органы предварительного расследования

05.08.2016, 19:21

Бабушка ничего доказать не может,это не в её компетенции,а ваших действиях нет состава преступления

05.08.2016, 19:21