Сроки оплаты больничного листа - задержка платежа от ФСС или проблемы в бухгалтерии?

Вопрос №11165889 из г. Калуга
опубликован 05.08.2016, 19:39
Сейчас больничный лист оплачивает ФСС, не предприятие, в какие сроки они должны оплатить? Такая ситуация:22.07.2016 было написано заявление, после больничного, сдан сам больничный в бухгалтерию, но деньги до сих пор не приходят (за больничный)! Это бухгалтерия что-то химичит или правда столько надо ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок начисления- в течение 10 календарных дней

А выплата производится в день, установленный для выплаты зарпоаты

05.08.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сроки начисления 10 дней

05.08.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет такого "закона"

05.08.2016, 20:45

Сейчас по новому какому-то закону, больничный лист с заявлением посылается в областную Фсс, и они должны в течение 3-х дней оплатить, а работадатель не платит. Так ли это?

05.08.2016, 20:40

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034