Пенза, 05.08.2016, 20:35

Требуется операция на глаза (астигматизм) но она платная. Как провести операцию бесплатно взяв направление от военкомата.

Вопрос №11166156 из г. Пенза
опубликован 05.08.2016, 20:35
Требуется операция на глаза (астигматизм) но она платная. Как провести операцию бесплатно взяв направление от воекомата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне бы хотелось знать закон который бы обязывал военкомат и мед учреждения не футболить призывника а выполнить свои обязанности чтобы в армию шли сужить здоровые люди.

06.08.2016, 20:23

Анатолий, увы, вот Вам закон: Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

А с квотой военкомат вообще не связывается. Это - исключительные случаи. Может быть 1 на миллион. Это сложные отношения между военкоматом и Минздравом. Вам придется за свой счет ее делать. Или ждать до второго пришествия не пойми чего.

06.08.2016, 20:29

Вам надо пробить себе квоту или встать в очередь

05.08.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне бы хотелось чтобы до призыва в армию военкомат помог решить этот вопрос в рабочем порядке (с выделением квоты на бесплатную операцию) как призывнику в армию.

06.08.2016, 20:07

Можете обратиться к ним с такой просьбой. Это будет надолго. Вопрос сразу не решается. И еще есть такой момент: зачастую астигматизм даже путем операции невозможно в полном объеме скорректировать. Вот этот вопрос в МНТК "Микрохирургия глаза" советую решить.

06.08.2016, 20:12

Мне бы хотелось знать закон который бы обязывал военкомат и мед учреждения не футболить призывника а выполнить свои обязанности чтобы в армию шли сужить здоровые люди.

06.08.2016, 20:23

Анатолий, увы, вот Вам закон: Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

А с квотой военкомат вообще не связывается. Это - исключительные случаи. Может быть 1 на миллион. Это сложные отношения между военкоматом и Минздравом. Вам придется за свой счет ее делать. Или ждать до второго пришествия не пойми чего.

06.08.2016, 20:29