Липецк, 05.08.2016, 20:33

В какой суд обратиться, если строительная компания не выплачивает неустойку и возможность требования 50% штрафа?

Вопрос №11166163 из г. Липецк
опубликован 05.08.2016, 20:33
Мне не платят строительная компания по соглашению об уплате неустойки. В какой суд мне необходимо обращаться? Могу ли я требовать штраф 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы частное лицо или юр.лицо?

05.08.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Частное лицо, просрочка уплаты по соглашению сторон больше 2 х недель.

05.08.2016, 20:51

Стройка была по договору подряда?

05.08.2016, 20:58

Да по договору подевого участия, просрочка была год, претензия на 177 000, ответ из строительной компании, что по 333 ст ГК уменьшат в 3 раза, можем сразу вернуть 50 тыс. Соглашение подписали, у них был месяц для перечисления неустойки. Теперь кормят завтраками. Могу ли я оказать от данного соглашения, чтобы обратится в суд о взыскании неустойки по договору о долевом участии?

05.08.2016, 21:06

Ответ направлен в личку.

05.08.2016, 21:08