После отказа от медицинского освидетельствования на наркотики - арест, вызов в наркологию и возможность постановления на учет
Отказался от мед. освидетельствования на наркотики находясь не за рулем, дали за это пять суток ареста, теперь вызывают в наркологию якобы пришло постановление за отказ а отказ приравнивается как употребление и хотят поставить меня на учет могут ли они это сделать если я отказался от освидетельствования, ранее стоял там на учете за употребление марихуанны но уже снялся.
Вы мне скажите могут ли теперь меня поставиь на учет?
основания постановки на учет наркозависимого в принудительном порядке определен-это Порядок постановки и снятия наркозависимых лиц с диспансерного учета определен Приказом Министерства здравоохранения СССР №402/109 от 20.05.1988 года «Об утверждении инструкции о порядке выявления и учета лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, влекущих одурманивание, оформления и направления на принудительное лечение больных наркоманией», либо по решению суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно какой статье дали 5 суток ареста?Поясните.Отказаться это ваше право.
Ты вы отказались от прохождение экспертизы административного ареста не может быть
---Здравствуйте, могут и обязательно поставят на учёт. (если не присудят принудительное лечение). Водительского удостоверения лишат и мед.справку не выдадут в течении 5 лет. т.к. вы не избавились от наркозависимости. Всего хорошего.
Могут, увы поставить,
Я не помню по какой статье я конкретно знаю что за отказ медицинского освидетельствования.
Вы мне скажите могут ли теперь меня поставиь на учет? Если нет то какие доводы мне нужно доводить врачу когда поеду в наркологию.