Наследование приватизированной квартиры - как поступить в данной ситуации?
Если завещание на вас, то можете оформить на себя. Бабушка имеет право на получение обязательной доли (если ей 55) но может и отказаться. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего и примите наследство в тчение 6 месяцев. Если вы там не проживаете и не вступите фактически в наследование - то пропустите срок. С другой стороны, вам по завещанию налог платить, если там не живете. Можно бабушке оформить, либо не оформлять - доля перешла к ней уже фактичсеки. Но вдруг она передумает и отменит завещание или продаст всю квартиру или появятся еще наследники?