Архангельск, 05.08.2016, 21:57

Регистрация и прописка - как получить полис и СНИЛС на новорожденного при переезде в другой город?

Вопрос №11166513 из г. Архангельск
опубликован 05.08.2016, 21:57
Регистрация и прописка - это одно и тоже? Мы переехали жить в др город, тут снимаем жильё, в собственности недвижимости в этом городе нет. Как нам получить полис и Снилс на новорожденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка в России упразднена более 20 лет назад

В настоящее время- есть

1. Регистрация по месту жительства

2. Регистрация по месту пребывания

---------------------------------

Оформите в съёмном жилье регистрацию по месту пребывания и сможете получить получить мед. полис

==А СНИЛС новорожденному ребёнку- совершенно без надобности, за него взносы в пенсионный фонд пока никто не платит

05.08.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При прикреплении к детской государственной поликлинике требуют предоставить Снилс на ребенка... Это неправомерно?

06.08.2016, 07:43

при прикреплении вы на ребенка предоставляете медицинский полис

06.08.2016, 07:44

в документах Минздрава, регулирующих прикрепление гражданина к медицинской организации в субъекте РФ, в котором он проживает, нет требования предъявлять СНИЛС

06.08.2016, 07:50