Завещания не было, оформляли по закону, всем по одной третьей части.
Родственники получили в наследство квартиру. Завещания не было, оформляли по закону, всем по одной третьей части. Наследство состоит из 4 х комнатной квартиры, и получилось так что у всех троих по 16 кв.м. Как можно получить стоимость этих квадратных метров? На мирные переговоры никто не согласен. На этой квартире проживает один из наследников.
Лучший ответ
Получить стоимость своей доли одним из наследников, при отсутствии согласия выкупить долю остальными, можно довольно просто. Для этого нужно найти покупателя на долю в праве на квартиру и продать ему эту самую долю. Других путей нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, данныц вопрос можно разрешить в судебном порядке! путём подачи искового заявления!