Спор по поводу прикрепленной трубы на лоджии - могу ли я удалить ее и какие у меня права?
В соответствии со ст.44 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме принимают решения, связанные с управлением таким домом (в том числе и по вопросам реконструкции помещений, возведению конструкций на общедомовом имуществе и т.д.) на общем собрании указанных собственников посредством голосования. Если Ваш сосед самовольно вывел данную конструкцию на фасад жилого дома, то Вы можете обратиться в суд.
Тот факт, что у соседа есть проект - не значит, что у него есть согласие жильцов многоквартирного жилого дома на использование части общедомового имущества, по всей видимости - безвозмездно.
---Здравствуйте, имеете полное право. Всего хорошего.
Он имеет полное право
К моей лоджии прицепили трубу (вытяжка газовой колонки) соседи с первого этажа
, я живу на 4. Имею ли я право убрать эту трубу, так как она мешает утеплить лоджию? Квартира моя приватизированная. Сосед говорит, что я не имею права и он подаст на меня в суд так как у него проект, и если квартира приватизированная, то что касается внутри помещения это мое, а с внешней стороны это общее и что я должна на утепление лоджии сделать проект. Когда они прикрепили трубу меня ни кто не спросил. Спасибо.
Обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании принадлежащим имуществом
Имею ли я право убрать эту трубу, так как она мешает утеплить лоджию? Квартира моя приватизированная.
подавайте иск в суд по ст.304 ГК РФ.
Я не разрешала, собрания жильцов не было. Труба вплотную к стене. И все это было при Украине. Дом на балансе состоит в МУП РЭО.
Вам уже подсказали.Идите в суд.