Безопасность на улице - что делать, если в частном секторе без поводка выгуливают агрессивную собаку крупной породы?

Можно выгуливать собаку крупной породы, в частном секторе, без поводка, все соседи на улице говорят хозяину, а он отвечает, что она не тронет, хотя уже были случаи, когда кобель бросался на людей. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять! Заранее благодарен!
Лучший ответ

Это нарушение Правил содержания собак и кошек в Московской области.

Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.

ooo-guk.ru

По этому поводу нужно обращаться в полицию.

Спасибо за помощь!

Только в наморднике