Как отделиться от 1/3 доли в трехкомнатной квартире, чтобы купить гостинку в ипотеку?
Добавлю к отвеиту, что в уведомлении надо указать цену, за которую вы предлагаете сособственникам купить долю.Продать ее другому лицу вы можете за цену, не ниже указанной.Поэтому прежде всего вам надо оценить на рынке реальную стоимость своей доли и пос тараться найти потенциальных покупателей.Долю в квартире продать не легко.
Здравствуйте, Оксана, начать с документов на квартиру, затем предложить приобрести свою долю другим сособственникам. Лучше вручить под роспись письменное уведомление о продаже своей доли. Если в течение месяца никто из других собственников не захочет приобрести долю, тогда можете продать ее любому другому лицу.