Право бывшего мужа прописать в квартиру свою нынешнюю жену без согласия несовершеннолетнего ребенка - анализ ситуации

Имеет ли право бывший муж прописать в квартиру (не приватизированную) свою нынешнюю жену, если в квартире прописан он и его несовершеннолетний ребёнок (16 лет). Без согласия ребёнка (ребенок с ним не проживает и отец является злостным неплатильщиком алиментов)

Лучший ответ

Здравствуйте. Для регистрации в муниципальной квартире посторонних лиц, членов семьи требуется согласие всех лиц, достигших возраста 18 лет. В данном случае согласие ребенка не требуется.

Здравствуйте.

Имеет право с согласия собственника. Согласие ребенка не требуется.

Здравствуйте! Имеет право зарегистрировать только с согласия матери ребенка, так как она также является законным представителем ребенка.