LSN Messenger
Барнаул, 05.08.2016, 23:33

Можно ли выиграть иск против прокуратуры за бездействие? Рассматриваем моральный ущерб, штрафы и другие возможные исходы

Вопрос №11166962 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2016, 23:33
Иск против прокуратуры за бездействия. Что В ТЕОРИИ можно выиграть? Есть ли опыт? Моральный ущерб, штраф или еще что-нибудь. Или иски за бездействия прокуратуры вообще не рассматриваются?
Лучший ответ
Рекомендуется

в теории-ничего.

06.08.2016, 14:42

Можете обжаловать действие, бездействие органов прокуратуры в суде в соответствии с кодексом административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

05.08.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

я знаю что можно, имею права и т.д. Вопрос что им сделает суд. Моральный ущерб, штраф и т.д.

06.08.2016, 00:15

Прокуратура, как и нотариусы не могут выступать ответчиками в гражданском судопроизводстве.

06.08.2016, 00:16

Отменит то юридическое действие, которое обжалуете или обяжет совершить то, на котором вы настаиваете. Морального вреда и штрафов не будет

06.08.2016, 00:17

перспективы нет у Вас практически никакой..По закону можете,ст.218, 219 КАС

06.08.2016, 00:17

КАС РФ, Статья 180. Содержание решения суда

6. Если настоящим Кодексом не предусмотрено иное, резолютивная часть решения суда должна содержать:

1) выводы суда об удовлетворении административного иска полностью или в части либо об отказе в удовлетворении административного иска;

2) выводы суда по вопросам, разрешенным судом исходя из обстоятельств административного дела, в том числе указание на порядок и срок исполнения решения суда, на немедленное исполнение решения суда, если оно обращено судом к немедленному исполнению, на дальнейшую судьбу вещественных доказательств, если этот вопрос не был разрешен до принятия решения суда, на сохранение или отмену действия примененных мер предварительной защиты по административному иску, на удовлетворение гражданского иска полностью или в части либо на отказ в его удовлетворении;

3) иные сведения, подлежащие указанию в соответствии с настоящим Кодексом при разрешении административных дел определенной категории;

4) указание на распределение судебных расходов;

5) порядок и срок обжалования решения суда.

06.08.2016, 00:19