Вопрос о возможном нарушении моих прав в связи с бездействием прокурора
Нарушает ли мои права (какие?) бездействие прокурора само по себе (вне привязки к нарушенным правам, по поводу которых я обращался в прокуратуру)
Так, по порядку. А то в Вашем вопросе фабула поставлена с ног на голову. Если Вы обращались с заявлением в прокуратуру, то должны были указать, какие именно Ваши права нарушены (т.е. основания для обращения в прокуратуру). В этом случае бездействие прокурора нарушает именно те Ваши права, по факту нарушений Вы собственно и обращались в прокуратуру. А уж по какому поводу Вы туда обращались и какая была связь между нарушениями закона и Вашими личными правами - про то лично мне неведомо. Перечитайте еще раз Ваше заявление - и сами найдете ответ.
Конечно нарушает, прокурор обязан при обращении и установлении факта нарушений прав граждан принимать меры прокурорского реагирования. Жалуйтесь к вышестоящему прокурору.
При первичном обращении в прокуратуру я не указывал ни на нарушение своих прав, ни на рушение чужих. Я указывал на нарушение ФЗ, которое касается всех (проведение слушаний без анонса) и просил обязать Общественную палату провести их снова. Вопроса о чьих-то нарушенных правах за 1,5 года переписки с разными уровнями прокуратуры не возникало, но и реальных действий также не было, т.к. отрицалось само нарушение ФЗ.
Если я сообщу в прокуратуру, что там-то заложена бомба, я что должен обосновывать чьи права при этом нарушены?
- Есть сообщение о нарушение ФЗ
- Прокуратура осуществляет надзор и уведомлена
Что еще нужно, чтобы она действовала? И если она ничего не станет делать, то нарушения ФЗ недостаточно, чтобы привлечь за бездействие?
Добрый день
защищайте свои права сами прокуратура не общественная организация
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.