Может ли муж забрать свою фамилию при разводе без согласия жены?

Ситуация такая, у меня фамилия мужа, муж через суд подал заявление на развод. Может ли он без моего согласия при разводе забрать свою фамилию?

Лучший ответ

Нет, не может. Решать, оставить Вам фамилию супруга или вернуть добрачную, будете Вы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не может. Фамилию "забрать" нельзя. Вы вправе после развода оставить ту фамилию, какую пожелаете.