Клининговая компания вынуждает работников оплатить спецформу. Как защитить свои права и что предпринять

В клининговой компании меня обязывают оплатить спецформу (уборщицы) путём вычита из зарплаты (3000 рублей) за 3 раза. Это не оговаривается. Не желаешь-за ворота. Куда обратиться, чтобы поставить их на место?

Лучший ответ

неправомерно.Обратитесь в трудовую инспекцию,прокуратуру суд,ст.392 ТК

В трудовую инспекцию,только нет смысла если это предусмотрено договором.