Коллекторы утверждают, что долг, переданный им банком в 2014 году, не имеет срока давности при наличии договора цессии.

Банк передал долг коллекторам в 2014 году, а последний платеж был в банк в 2012 году, Прошло 4 года. Коллекторы говорят что если долг куплен по договору цессии, то он срок давности не имеет. Так ли это?
Лучший ответ

Есть срок давности, три года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!