Омск, 13.12.2019, 18:06

Коллекторы подали на меня в суд - как добиться полного списания долга после принятия заочного решения

Вопрос №16677783 из г. Омск
опубликован 13.12.2019, 18:06
Коллекторы подали на меня в суд. брал карту в 2013 году последний платеж был в 2015 году. В 2017 году банк продал долг. Теперь коллектора в 2019 году подают в суд я написал заявление о истечении срока исковой давности но суд немного уменьшил но присудил долг. Суд принял заочное решение. Я его отменю. Но как мне добиться полного списания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писал расчетчто последний платеж был и прошло три года. Может коллектора предоставили требование по возврату долга. Я его не получал.

13.12.2019, 18:23

Вы по каждому платежу делали расчет?

13.12.2019, 18:26

Приведите в жалобе на решение расчет истечения срока исковой давности.

13.12.2019, 18:12

Тогда срок исковой давности - три года истек.

С уважением.

13.12.2019, 18:52

Я писал расчетчто последний платеж был и прошло три года. Может коллектора предоставили требование по возврату долга. Я его не получал.

13.12.2019, 18:23

Вы по каждому платежу делали расчет?

13.12.2019, 18:26

Расчет от последнего платежа по кредитной карте.

13.12.2019, 18:51

Я знаю а суд все равно присудил что делать чем мотивировать.

13.12.2019, 18:55

Здравствуйте! Прочтите внимательно условия договора по кредитной карте. Если в нем нет условий о праве уступке долга третьим лицам, то банк не вправе его уступать, и вашу защиту нужно будет выстраивать на то, что договор об уступке (продаже) вашего долга недействителен.

13.12.2019, 18:59