Скажите пожалуйста может ли моя племянница живущая в Сухуми и родившая близнецов имеющая Российское гражданство
Скажите пожалуйста может ли моя племянница живущая в Сухуми и родившая близнецов имеющая Российское гражданство получить материнский капитал?
Лучший ответ
Мама может получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (не путать с родовым сертификатом!), если она и этот ребенок - граждане России, если ребенок родился или был усыновлен начиная с 2007 года. При этом совершенно не важно где они проживают, где родился ребенок и от кого.
Под вторым ребенком так же понимается ребенок близнец. То есть, она может получить материнский капитал.
Уважаемый Дмитрий Геннадиевич!Благодарю Вас за быстрый и квалифицированный ответ на мой запрос о материнском капитале.Забыла добавить что у моей племяннице есть еще старшие дети 3 дочери и два близнеца 10 месяцев.Моя племянница гражданка России но не знаю блезницам сделано ли гражданство России.В среду моя племянница приезжает в Москву и я у нее все уточню.Приезжает так как совсем беда.Не работает.Муж исчез кудато.Приезжает за вещами которые мы ей собрали.Спасибо Вам еще раз за Вашу помощь.Всего Вам Доброго!