Сочи, 06.08.2016, 09:49

Возможно ли забрать паспорт с готовой пропиской по доверенности, чтобы избежать повторной поездки в другой регион с грудным ребенком?

Вопрос №11168103 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2016, 09:49
Мы с мужем и детьми прописываемся в другой регион, в дом свекрови, сдаем паспорта вместе. Ехать туда снова с грудным ребенком проблематично. Может ли муж забрать мой паспорт с готовой пропиской, по моей доверенности, чтобы мне не ехать туда снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии доверенности с может

06.08.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

по нотариальной доверенности может

06.08.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо! А где-то в законодательстве это прописано? Паспортистка сделала большие глаза и сказала, что нельзя. Видимо, прецедента у неё такого не было..

06.08.2016, 10:23

а вот просите у нее ПИСЬМЕННОГО обоснования, ПОЧЕМУ нельзя.Законом это НЕ запрещено, а значит можно

06.08.2016, 10:26