LSN Messenger
Москва, 06.08.2016, 11:33

Может ли суд учесть материальные условия ответчика при решении о ежемесячной выплате в размере 3000 рублей?

Вопрос №11168501 из г. Ижевск
опубликован 06.08.2016, 11:33
Если моему зятю судебным решением нужно выплатить 100000 рублей (дал мерзавцу в морду за оскорбление жены), может ли он заявить, что способен выплачивать по 3000 рублей ежемесячно, как как у него зарплата 32000 рублей, без подоходного 28000. На иждивении находятся жена и малолетний ребенок, за квартиру платит 5000 рублей, а прожиточный минимум по нашей области для работающего 10900, для неработающего - 9500 и для ребенка 8500 (всего 10900+9500+8500=28900). Служит ли это мотивировкой, так как наш истец вероятнее всего такой суммой будет неудовлетворен и опять потащит нас в суд. Будут ли для судьи основанием утвердить такую сумму ежемесячной выплаты (3000 рублей) или на материальные условия ответчика никто внимания не обращает? Простите за большой вопрос, но так не хочется опять топать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

По судебному решению из зарплаты должника будут удерживать 50 %

06.08.2016, 11:35

Даже если ребенка кормить не чем, все равно 50%

10.08.2016, 09:14

можете подать заявление о снижении размер удержания

10.08.2016, 09:17